Cookies auf dieser Webseite

Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button „Zustimmen“ erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf „Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte“. Mit dem Klick auf den Button „Nur notwendige Cookies“ werden sämtliche nicht notwendige Cookies für Sie deaktiviert.
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

BMW Bobrink Filiale Bremen-Vahr

Anschrift

Henri-Dunant-Straße 1

28329 Bremen

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag - Freitag: 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr

Service

Montag - Freitag: 07:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Teiledienst

Montag - Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Werkstatt

Montag - Freitag: 07:30 – 17:15 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Schautag

Samstag: 13:00 – 17:00 Uhr
Sonntag: 11:00 – 17:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 421 / 43646-0

Fax: 

+49 421 / 43646-44

E-Mail: 

bobrink.bremen@bmw-bobrink.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
BMW i
Geschäfts- & Sonderkunden

Unser Team.

Wilhelm Bobrink
Geschäftsführer
Oliver Bobrink
Geschäftsführer
Manfred de Vries
Geschäftsführer
Clemens Meistermann
Geschäftsführer
Tel.:  0421/43646-0
E-Mail: clemens.meistermann@bmw-bobrink.de
Simon Folkerts
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: 0421/43646-20
E-Mail: simon.folkerts@bmw-bobrink.de 
Kim Tränka
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0421 43646-42
E-Mail: kim.traenka@bmw-
bobrink.de
Ahmet Aksoy
Verkaufsberater
Neue Automobile/
Vertrieb an Flottenkunden
Telefon: 0421/43646-67
E-Mail: ahmet.aksoy@bmw-
bobrink.de
Heiko Windhorst
Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 0421/43646-39
E-Mail: heiko.windhorst@bmw-
bobrink.de
Daniel Hartmann
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0421/43646-38
E-Mail: daniel.hartmann@bmw-
bobrink.de
Lilli Maluvius
Vertriebsassistentin
Telefon: 0421 43646-0
E-Mail: lilli.maluvius@bmw-
bobrink.de
Vanesa Dervishaj
Auszubildende Automobilkauffrau
Telefon: 0421 43646-0
E-Mail: vanesa.dervishaj@bmw-
bobrink.de
Toni Mamic
Auszubildender Automobil-kaufmann
Telefon: 0421 43646-0
E-Mail: toni.mamic@bmw-
bobrink.de
Olaf Kirchner
Leiter Aftersales
Telefon: 0421 43646-0
E-Mail: olaf.kirchner@
bmw-bobrink.de
Helge Willems
Serviceberater
Telefon: 0421 43646-0
E-Mail: helge.willems@
bmw-bobrink.de
Thomas Langen
Serviceberater
Telefon: 0421 43646-0
E-Mail:  thomas.langen@
bmw-bobrink.de
Jan Röse
Serviceberater BMW & Mini
Telefon: 0421 43646-56
E-Mail:  jan.roese@
bmw-bobrink.de
Thomas Nölle
Werkstattleiter
Telefon: 0421 43646-0
E-Mail: thomas.noelle@
bmw-bobrink.de
Hendrik Spark
Werkstattmeister
Telefon: 0421 43646-0
E-Mail: hendrik.spark@
bmw-bobrink.de
Swenja Brünjes
CRM-Managerin
Telefon: 0421 43646-0
E-Mail: swenja.bruenjes@
bmw-bobrink.de
Seda Strajinic
Serviceassistentin
Telefon: 0421 43646-0
E-Mail: seda.strajnic@
bmw-bobrink.de
Lena Mester
Serviceassistentin
Telefon: 0421 43646-0
E-Mail: lena.mester@
bmw-bobrink.de
Johanna von Bröckel
Serviceassistentin
Telefon: 0421 43646-0
E-Mail: johanna.vonbroeckel@
bmw-bobrink.de
Miriam Sophie Jandera
Serviceassistentin
Telefon: 0421 43646-12
E-Mail: miriam.jandera@
bmw-bobrink.de
Burkhard Patschull
Teilevertriebsleiter
Telefon: 0421 46464-0 
E-Mail: burkhard.patschull@bmw-bobrink.de
Reinhard Bauer
Verkauf Teile und Zubehör
Telefon: 0421 46464-0 
E-Mail: reinhard.bauer@bmw-bobrink.de
Lars Meyer
Verkauf Teile und Zubehör
Telefon: 0421 46464-0 
E-Mail: lars.meyer@bmw-bobrink.de
Ronald Wilks
Verkauf Teile und Zubehör
Telefonnummer:  0421 46464-0 
E-Mail: ronald.wilks@bmw-bobrink.de
Dennis Falk
Verkauf Teile und Zubehör
Tel.: 0421 43646-0
E-Mail: dennis.falk@bmw-bobrink.de
Joachim Heier
Verkauf Teile und Zubehör
Tel.: 0421 43646-0
E-Mail: joachim.heier@bmw-bobrink.de
Rolf Intemann
Kaufmännischer Leiter
Telefon: 0421 43646-0
E-Mail: rolf.intemann@bmw-bobrink.de
Florian Leschnik
Kaufmännischer Leiter
Tel.: 0421 43646-0
E-Mail: florian.leschnik@bmw-bobrink.de
Roy Manasco
IT Administrator
Telefon: 0421 66056-0
E-Mail: roy.manasco@bmw-bobrink.de